Unternehmen  •  Team  • Unserer Erfahrung können Sie vertrauen

Unserer Erfahrung können Sie vertrauen

Eingespieltes und top geschultes Team

 

Da wir Ihnen eine flexible Termingebung garantieren möchten, ist ein gut eingespieltes Team ein wichtiger Faktor. Unser Personal ist für die verschiedensten Lüftungsanlagen geschult und hat ein Auge für Kleinigkeiten, das bei einwandfreier Hygiene unerlässlich ist. Wir blicken auf viele Jahre Erfahrung zurück, und diese Erfahrung geben wir gerne an unsere Mitarbeiter weiter.

 

Geschäftsführung
Mario Haidinger
Mario Haidinger
Geschäftsführer / kaufm. Leitung
Tel: +43 650 / 53 66 061
haidinger@hbl-haidinger.at
Manuel Hochmeier
Manuel Hochmeier
Geschäftsführer / Leitung Vertrieb
Tel: +43 650 / 53 66 062
hochmeier@hbl-haidinger.at

 
Vertrieb / Lüftungsreinigung
Manuel Ellinger
Manuel Ellinger
Abteilungsleiter, Vertrieb Wien, NÖ, Burgenland, EU
Mobil: +43 676 / 8421 465 14
seyr@hbl-haidinger.at
Martin Penninger
Martin Penninger
Gewerberechtlicher Geschäftsführer
Projektleiter, Vertrieb Tirol, Steiermark, Kärnten, Vorarlberg, Hygenia, Aeroseal
Mobil: +43 664 / 15 22 664
penninger@hbl-haidinger.at
Andreas
Andreas Mittendorfer
Projektleiter, Vertrieb OÖ, Salzburg
Mobil: +43 664/4229082
mittendorfer@hbl-haidinger.at

 
Service / Wartung & Lufthygiene
DI (FH) Christine Westphal
DI (FH) Christine Westphal
Leitung Technik
Leitung Service & Wartung , Lufthygiene
Mobil: +43 664 / 39 90 991
westphal@hbl-haidinger.at
Thomas Mikota
Thomas Mikota
Servicetechniker
 
Philipp Reingruber
Philipp Reingruber
Servicetechniker
 

 
Wohnraumlüftung
Uwe Haidinger
Uwe Haidinger
Leitung Wohnraumlüftungen
Mobil: +43 664 / 51 88 520
uwe.haidinger@hbl-haidinger.at
Rabit Djeljadini
Rabit Djeljadini
Wohnraumlüftung

 
Büro
Petra Haidinger
Petra Haidinger
Büro, Verwaltung, Fakturierung
Tel.: +43 7243 / 51 118 16
office@hbl-haidinger.at
Sara Wenko
Sara Wenko
Büro, Kundenservice, Assistentin Vertrieb
Tel.: +43 7243 / 51 118 14
kundenservice@hbl-haidinger.at
Medina
Medina Malic
Büro, Buchhaltung, Personal, Hygienenebel
Tel.: +43 7243 / 51 118 15
medina.malic@hbl-haidinger.at
Ajdina
Ajdina Okanovic
Büro, Assistentin Wartung/Service, Hygienenebel
Tel.: +43 7243 / 51 118 13
service@hbl-haidinger.at

 
Lager/Logistik
Peter Wituschek
Peter Wituschek
Lager/Logistik
Tel: +43 7243 / 51 118 17
einkauf@hbl-haidinger.at
Ferhat Erken
Ferhat Erken
Leitung Einkauf und Lager/Logistik
Tel: +43 7243 / 51 118 17
einkauf@hbl-haidinger.at
 


und bis dato 20 Facharbeiter, welche jeweils für ihre Gegebenheiten eingesetzt werden.